Так ли сложно стать богатым?

5 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tak-li-slozhno-stat-bogatym/

Был во всём мире и в нашей стране в частности  период, когда людей приучали к тому, что богатыми могут быть только мифические капиталисты, которые ходят в чёрных цилиндрах и пыхтят сигарами.

О том, что деньги может заработать каждый и в любых количествах не говорили ни где. Наоборот, распускали слухи о том, что каждая копейка даётся исключительно потом и кровью, а в конце рабочего дня не должно оставаться сил даже на то, что бы поесть как следует. И в принципе это было так. Ведь cad chf и другие подобные системы появились сравнительно недавно. Да и интернет, который позволил им появиться тоже относительно молодое изобретение.

А ведь торговля на бирже как раз и является тем самым инструментом, который невероятно ускорил и упростил возможность разбогатеть. Но тут стоит отметить, что этот инструмент точно так же ускорил и упростил возможность остаться без копейки и средств к существованию. Когда выше речь шла о том, что разбогатеть может каждый, то это было не совсем верно. Разбогатеть может только смелый и решительный предприниматель, который понимает все риски и готов к ним.

Так получилось, что всё что имеет большую ценность притягивает к себе именно таких смелых и решительных, а борьба за ценности идёт самая жестокая и беспощадная.  Только хладнокровные и сильные могут одержать в ней победу. Но есть и приятная новость. Как правило на таких полях боя остаётся много крошек, которые могут сделать богатыми и менее смелых и решительных. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/tak-li-slozhno-stat-bogatym/