Секрет денег и почему большинству их всегда не хватает

15 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/sekret-deneg-i-pochemu-bolshinstvu-ikh-vsegda-ne-khvataet/

С тех пор, как универсальным средством обмена стали деньги прошло уже очень много веков. С тех пор люди уже могли бы все научиться зарабатывать себе миллионы, но наверно не иначе, как вместе с деньгами были изобретены и инструменты, которые не позволяют всем стать миллионерами и жить не зная горя. Иначе объяснить то, что до сих пор в мире очень много бедных не возможно.

Секрет денег и почему большинству их всегда не хватает

Инструменты, которые не позволяют вам стать богатым разнообразны и среди них даже есть естественные. Так называемые природные: лень, страх и не уверенность. Именно они не позволили многим людям в своё время биткоин купить и сегодня превратиться в миллионеров. Ведь когда появилась эта валюта, она стоила копейки и ни кому даже даром была не нужна, а сегодня один биткоин стоит около двадцати тысяч вечно зелёных.

Кстати о вечно зелёных. Доллар не зря так называют. Это одна из немногих денежных единиц, которая не менялась уже много лет. Большинство других валют просто исчезали и заменялись. Именно в связи с этим жители стран в которых происходили эти события теряли всё своё накопленное состояние и в один момент становились бедными. Тут еще к смене валюты присоединялась лень и не расторопность. Кто-то не смотря на смену денег успевал обменять их и сохранить.

О деньгах и их разнообразии, а так же функции и влиянии на развитие нашей планеты можно говорить годами, но от этого их больше не станет. Те кто разгадал главный секрет богатства тщательно хранят его и не пускают в свой круг лишних. Остальным приходится только гадать и продолжать пытаться постигнуть ту тайну, которая сделает их жизнь лучше.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/sekret-deneg-i-pochemu-bolshinstvu-ikh-vsegda-ne-khvataet/