Самый загадочный гриб

28 июля 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/samyy-zagadochnyy-grib/

Все мы читали Русские народные сказки. Как правило в таких книгах были илюстрации на которых Алёнушка пробирается сквозь тёмную чащу или царевич Иван стоит перед избушкой на курьих ножках.

И конечно же на этих картинках мы практически всегда могли видеть красивый и вместе с тем пугающий гриб с красной шляпкой. Конечно же это мухомор. На самом деле ничего зловещего в нём нет. И встретив его в лесуу мы не бросаемся от ужаса прочь, а наоборот любуемся им и фотографируем со всех сторон, восторгаясь его крастой.Вот только срывать и класть его к себе в лукошко опасаемся. 

Не смотря на то, что купить сушеный красный мухомор сегодня можно во многих интернет магазинах, бытует мнение о том, что он ядовитый и вызывает галюцинации. Однако если открыть статью о запрещённых наркотических веществах, вы его в списке не найдёте. Сведения о его наркотических и ядовитых свойствах несколько преувеличены. Объевшись этих грибов вы не словите ни каких глюков и сознание не расширите. Отравиться конечно можете, но это надо постараться.

Между тем в народной медицине этот гриб пользуется большой популярностью и если правильно его приготовить, то можно добиться весьма хороших результатов в лечении сосудов, желудка и женских болезней.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/samyy-zagadochnyy-grib/