Самое жизнеспособное существо в истории

15 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/samoe-zhivuchee-sushchestvo-v-istorii/

Человек. Самое приспосабливаемое живое существо на планете земля. Человек может научиться выживать в любых условиях. Сейчас нет ни одного континента, где бы не жили люди.

Благодаря гибкому мозгу и способности совершенствоваться, человек покорил такие суровые места, как Антарктида и Северный полюс. Конечно, для выживания необходимы всякие приспособления, инструменты и тёплая одежда. А кто это всё придумал? Опять человек.

Даже если у него отнять часть тела, он и тут через какое-то время научится жить без руки, ноги или даже без всего сразу. Сейчас у людей, которые по тем или иным причинам лишились конечностей или живут с заболеванием, ограничивающим их жизнь, уже есть не мало инструментов, которые делают их жизнь комфортнее.

К таким инструментам можно отнести инвалидные коляски, костыли, ходунки для инвалидов и пожилых, протезы. Всё это делает человека намного дееспособней и активнее. Слуховые аппараты помогают слышать, а многочисленные очки и линзы видеть. 

Самое жизнеспособное существо в истории

Придумал все эти устройства, опять же, человек. История не знает ситуаций из которых люди не нашли бы выход. Пусть это происходит не сразу. Зачастую на решение проблемы связанной со здоровьем уходят десятки или даже сотни лет, но результат всегда один. Человек продолжает жить и бороться за выживание дальше.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/samoe-zhivuchee-sushchestvo-v-istorii/