Самая неприятная работа

10 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/samaya-nepriyatnaya-rabota/

Как только люди осознали, что постоянно менять свою стоянку из-за того, что вокруг скопилось много мусора не выгодно, они стали думать о том, как минимизировать скорость обрастания грязью. 

Именно в результате таких размышлений была изобретена канализация по которой из города удалялись все нечистоты. А когда в городах появился водопровод, то актуальность этих изобретений возросла многократно. В результате осталась только одна проблема. Прочистка канализации, как вы уже наверное догадались и была той самой проблемой, которую решали специальные люди. Так получилось, что трубы имеют свойство засоряться и забиваться, делая невозможным продвижение нечистот дальше по системе.

Особенно примечательно то, что в Индии даже была определённая каста людей. Кроме них ни кто даже не думал спускаться в канализацию и заниматься чисткой. Кстати на сегодняшний день, не смотря на развитые технологи именно в Индии всё осталось как в старину. По прежнему чисткой канализаций занимаются те же самые люди. В других же странах всё было немного по другому. 

Понятно, что больших денег там не заработать, да и работа не самая приятная, но всё же люди понимали, что без этого жить станет опять трудно и всё таки старались как-то договариваться.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/samaya-nepriyatnaya-rabota/