Правда, что раньше не пили так много, как сейчас?

16 марта 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pravda-chto-ranshe-ne-pili-tak-mnogo-kak-seychas/

С водкой человечество знакомо уже очень давно. Вполне возможно что древние египтяне и правда были причастны к открытию спирта, но наверное после этого они переехали в более благоприятные края, а те кому они этот спирт продали, остались жить в Египте. 

Понятно, что в старые времена водка в тетрапаках еще ни кому не была знакома, но спирт уже был и понятно, что его использовали не только для растираний. То что удовольствие можно получить мгновенно, стоит только выпить огненной воды, древние люди смекнули мгновенно. Достаточно посмотреть, как сейчас живут некоторые племена в Африке и можно представить, что спирт там уже давно в почёте.

Так же, если вы интересуетесь историей, то наверняка уже читали о том, как приходилось бороться с пьянством на Русси. Особенно эта проблема обострилась в конце девятнадцатого века. Когда практически около каждого кабака можно было насчитать по нескольку тел, которые выносили проветриться на свежий воздух.

 Удивительно, как при наличии алкоголя население нашей планеты может увеличиваться. Но это так. не смотря на то, что многочисленные статистики сообщают о том, что идёт вырождение наций, людей на земле становится всё больше и больше. Чего наверное не скажешь о качестве жизни. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pravda-chto-ranshe-ne-pili-tak-mnogo-kak-seychas/