Почему японские товары такие качественные?

12 июня 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-yaponskie-tovary-takie-kachestvennye/

То ли географическое положение островов, то ли слишком малая площадь этих самых островов, а может всё вместе сделали из японцев настоящих фанатиков труда и качества. Ведь по другому нельзя объяснить тот факт, что их продукция завоевала такую популярность во всём мире.

Именно качество продукции выделяем Японию среди остальных Азиатских стран и народов. Покупая сегодня бак лансер 9 потребители уверены, что он не развалится через год или два, а будет жить даже дольше самого автомобиля. Это конечно же при условии, что этот бык уже не прожил жизни двух или трёх автомобилей.

Так получилось, что на остовах развернуться то особо и не где. По этому основная часть населения еще со времён правления японских императоров привыкла выживать в сложных условиях. Ведь для того что бы добыть еду и прокормить себя необходимо было трудиться круглые сутки. А так как на островах земли мало, то основным источником пропитания было и остаётся океан.

Между тем приходилось постоянно отбивать нападки соседних государств. При этом Японцы не прекращали попытки завоевать хоть кусочек соседней суши. Наверно именно жизнь в этих условиях тесноты и научила людей рационально относиться к своему труду и не тратить по напрасну материалы, ресурсы и энергию, а извлекать максимум из минимума.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-yaponskie-tovary-takie-kachestvennye/