Первые соревнования по плаванию

23 мая 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pervye-sorevnovaniya-po-plavaniyu/

«Все мы вышли из воды и должны туда вернуться». Как-то так гласит известная народная поговорка. И действительно. Человек связан с водой с незапамятных времён. Без воды не было бы жизни на нашей планете. К тому же именно под водой хранятся значительные запасы еды и ресурсов, которые так необходимы в жизни.

Поэтому научиться плавать и покорять океаны и морские глубины человеку так же жизненно необходимо, как и стремиться освоить космическое пространство. Именно поэтому научить ребёнка плавать является одной из обязательных задач, которые ложатся на плечи родителей.

Конечно, ни один ребёнок не сможет поплыть, если его просто так, без подготовки бросить в воду. Именно поэтому всех нас в детстве родители не пускали к воде без надувного круга. Сегодня же можно swimtrainer classic купить и не бояться, что ребёнок окажется в критической ситуации.

К тому же на обычном надувном круге особо не поплаваешь. С ним можно просто болтаться как свечка в воде, а вот со специальным надувным кругом для обучения плаванию это вполне по силам и реально.

Первые соревнования по плаванию

История сохранила сведения о том, что первые соревнования по плаванию проходили в Венеции в 1515 году. И только в 1869 году в Англии была открыта первая школа по плаванию. Как обучали тогда нам сегодня уже не узнать. Наверняка у них были тоже какие-нибудь вспомогательные инструменты для детей.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pervye-sorevnovaniya-po-plavaniyu/