И опять из истории лимузинов

13 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/i-opyat-iz-istorii-limuzinov/

В одной из прошлых статей мы поднимали тему о статусных маркерах и о том, что людям свойственно что называется, выпендриваться друг перед другом.

И пришли к выводу , что наверное самым ярким таким маркером был и остаётся лимузин. Но ведь изначально его проектировали с какой-то другой целью и показатель богатства в этой задаче стоял далеко не на первом месте. У автомобилей вроде лимузин ейск скорее всего было в задачах перевозка большого количества людей и комформ. Ведь очень часто собрания между деловыми людьми необходимо проводить в дороге, что бы не тратить драгоценное время.

В царские семьи, для которых изначально и продумывались большие автомобили были так же многочисленны и хотели все ехать в одной машине. Это потом люди, посмотрев на них захотели выглядеть солиднее и тоже стали покупать или арендовать лимузины. Хотя по идее могли бы обойтись и более дешёвым автобусом.

Сегодня уже сложно вспомнить автомобильную марку, которая бы не разработала свой лимузин. Даже автоваз грешил такими идеями, которые по вполне понятным всем причинам не пошли дальше концепта.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/i-opyat-iz-istorii-limuzinov/