Пеленальные комоды в старину

10 февраля 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pelenalnye-komody-v-starinu/

В старину младенце пеленали просто на лавке ну или в лучшем случае на столе. И дети вырастали здоровые и сильные. Но времена меняются и сегодня вы скорее всего не найдёте в квартирах лавок.

Для этих целей современные мамы используют пеленальные комоды, которые, как правило совмещены с комодом. Два или три ящика для пелёнок и прочей одежды малыша там обязательно будут.

Это весьма удобно и практично. Маме не приходится оставлять ребёнка без присмотра, пока она ищет нужную вещь что бы одеть на малыша. Так же современные пеленальные комоды снабжены всевозможными защитами от скатывания малыша на пол.

http://babylove174.ru/products/komody

Стоит отметить, что у девочек и мальчиков комоды могут отличаться. Отличия могут заключаться и в цвете и в рисунке, который нанесён на дверцы и стенки пеленального стола. Ведь такой комод остаётся с ребёнком на ближайшие 5-8 лет. И когда ребёнок подрастает, то ему приятно и весело рассматривать нарисованных героев мультфильмов, которые он любит смотреть.

пеленальный комод

В старину такого, к сожалению, не было и мамам приходилось сложнее. Необходимо было и нужные пелёнки держать под рукой и за малышом следить. Тем не менее справлялись и придумывали свои приспособления, что бы всё успеть и выполнить в лучшем виде.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pelenalnye-komody-v-starinu/