Обследование мужчин

9 декабря 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/obsledovanie-muzhchin/

Большинство мужчин не любят ходить по врачам, а ежегодное обследование организма делают очень немногие. А это необходимо, чтобы вовремя распознать на начальном этапе многие опасные заболевания. В привычном образе жизни первые симптомы трудно заметить и предупредить их. Уже когда дискомфорт, боли, недомогания становятся невыносимыми, нередко бывает поздно, а вопрос как вылечить простатит, начинает волновать многих мужчин среднего возраста.

Болезни сердца и сосудов - инсульт и инфаркт миокарда - лидируют в мире по числу трагических исходов. Возникают они внезапно. Тогда борьба за жизнь человека идет на минуты. У медиков существует правило «золотого часа», в течение которого человеку необходимо оказать квалифицированную помощь, иначе он может остаться инвалидом или погибнуть. Статистика нерадостная - по данным ВОЗ, до больницы довозят только 50% больных.

Инфаркт миокарда долго может маскироваться под другие заболевания: желудка (гастрит, панкреатит); боли в спине (остеохондроз). В результате, сердечно - сосудистые заболевания диагностируются несвоевременно и переходят в хроническую стадию.

Основными факторами риска в развитии болезней сердца являются:

  • артериальная гипертензия (повышенное давление);
  • болезни эндокринной системы (ожирение, сахарный диабет, нарушение обмена веществ).

В целях профилактики инсультов и инфарктов медики рекомендуют:

  • вести здоровый образ жизни, больше двигаться;
  • следить за питанием (меньше жирного, соленого, фаст-фуда);
  • отказ от вредных привычек (алкоголя и курения).

Особенно это касается мужчин старше сорока лет.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/obsledovanie-muzhchin/