Почему люди перестали кочевать с места на место

25 августа 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-lyudi-perestali-kochevat-s-mesta-na-mesto/

На протяжении всего своего существования люди перемещались по планете в поисках мест, которые бы более соответствовали их ожиданиям, ну и конечно же в поисках пищи. 

Сегодня благодаря Golden Visa Франция можно точно так же попробовать поискать счастья в другой стране, не смотря на то, что уже сотни лет, как необходимость кочевать с места на место стала не актуальна. Тем не менее бывает наступает момент, когда наиболее активные люди понимают, что уже достигли своего потолка в развитии и продолжить расти можно только сменив место жительства.

Именно за развитием и повышением уровня своей жизнилюди стремятся, покидая насиженные места. Но случается и так, что прибыв на новое место, они не находят там того, что ожидали. И хорошо, еслипредусмотрительно не были оборваны все корни, которые свзявали их с родным домом. В этом случае ещё есть шанс вернуться, потеряв всё что было накоплено и поставлено на успех. 

Но наших предков такие проблемы не волновали. Они, если уж снималсь с одного места, то знали, что туда вернутся ох как не скоро. Ведь в переди у них были новые, неизведанные горизонты, которые манили их тысячами не битой птицы и не пуганной оленины. Так зачем было им возвращаться в места, где они уже всё добыли и всё съели.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-lyudi-perestali-kochevat-s-mesta-na-mesto/