Когда и почему люди стали бурить землю

25 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-i-pochemu-lyudi-stali-burit-zemlyu/

Когда человек открыл нефть, то прошло еще прилично времени прежде чем он додумался до того, что из неё можно изготавливать бензин. И конечно же первую нефть люди нашли практически на поверхности земли.

Сперва её использовали просто для смазки осей у колёс, но вскоре после того, как был изобретён двигатель внутреннего сгорания, во всю заработали буровые установки и заработали насосные вышки, которые принялись выкачивать тонны нефти на поверхность с целью её дальнейшей переработки. Вообще буровые установки использовали не только для добычи нефти. Сегодня перевозка буровых установок активно ведётся и в другие места. Они нужны на карьерах, при строительстве домов, а так же в горнодобывающей промышленности.

Но именно нефть и двигатель внутреннего сгорания стали теми триггерами, которые заставили работать буры и с каждым годом всё глубже и глубже врезаться в недра земли. Даже для того, что бы построить не большой дачный домик, сегодня, всё чаще и чаще применяют мобильные буровые установки для скважин под винтовые сваи.Что уж тут говорить про тяжёлую промышленность, где без погружения глубоко в землю не обходится не одно направление.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kogda-i-pochemu-lyudi-stali-burit-zemlyu/