Какие изобретения появились благодаря автомобилю

22 марта 2023
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakie-izobreteniya-poyavilis-blagodarya-avtomobilyu/

Первые автомобили, которые поставили на колёса имели кучу недостатков, которые исправлялись и дорабатывались потом в процессе обкатки и эксплуатации. Самое главное было позади. Автомобили ездили и медленно, но уверенно завоёвывали сердца публики.

Но заслуга автомобиля не только в том, что он есть. Благодаря изобретению этого транспортного средства появилось ещё очень много других новых изобретений. Стали развиваться двигатели, кресла, кондиционеры. Компрессоры для покраски автомобиля также появились во многом благодаря автомобилю. Ведь вскоре стало понятно, что без должной защиты, транспорт быстро приходит в негодность, а одной кисточкой хорошо не покрасишь.

К тому же, ездить на автомобилях стали не только по своему дворцовому парку, высшие государственные деятели. Первые автомобили стали использовать в армии и в полиции. Тут уж им пришлось пройти испытания на дорогах общего пользования и в полях. Сразу стало понятно, что без хорошей подвески далеко не уедешь. Вот вам ещё одно изобретение, которое появилось благодаря изобретению автомобиля.

Совсем забыли отметить тот факт, что у первых моделей не было стёкол, которые так же изобретались и дорабатывались по мере накопления опыта вождения. Вместо стёкол, водители первых авто надевали авиационные очки. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakie-izobreteniya-poyavilis-blagodarya-avtomobilyu/