Как устроены деньги и почему их история бесконечна?

23 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ustroeny-dengi-i-pochemu-ikh-tak-slozhno-zarabotat/

Как и обещали продолжим общение про деньги и зачем люди их придумали. Ведь были времена, когда все прекрасно жили без денег. Совместно охотились, изготавливали орудия труда, строили дома. Но потом, кто-то заметил, что сосед готов обменять свой труд на понравившийся ему камешек, а не на ответный труд. А потом другому соседу тоже понравился такой камешек. И началось.

Оказалось, что ценность которую имеет камешек просто в голове человека, а тот у кого есть такие камушки, можете просто раздавать их и получать в замен реальные услуги и нужные в жизни орудия. С годами подобных предметов, которые наделяли ценностью и объявляли валютой появилось бесчисленное множество. Более того, их стали обменивать между собой.

Так появились многочисленные биржи, а exness отзывы можно сегодня прочитать в интернете. Если кому и приходило в голову возмутиться и потребовать равный труд в замен на свой, то таких быстро ставили на место. Сегодня такой ценностью стали электронные деньги, но пройдёт еще несколько лет, прежде чем люди полностью признают их, а расчёты сделают более доступными.

Но одновременно с новыми деньгами, появляются и новые способы завладеть ими легко и быстро. Как только эти способы становятся доступны всем, то деньги меняются и ценностью наделяют что-то другое.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ustroeny-dengi-i-pochemu-ikh-tak-slozhno-zarabotat/