Как развивались фотографии

22 июня 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-razvivalis-fotografii/

Когда-то фотография стала прекрасным способом останавливать время и сохранять в памяти на долго какие-то моменты жизни. Восторгу окружающих не было предела, а художники немного напряглись. Но постепенно успокоившись поняли, что теперь творить можно не только при помощи кисти.

Как оказалось с фотоаппаратом всё просто только если вы делаете фото на документы зеленоград или фотографируете семейные застолья, а вот красиво и качественно сфотографировать природу уже намного сложнее. К сожалению, даже сотню лет спустя не получается сделать идеальный фотоаппарат и для того, что бы получать качественные фото надо изучать еще и физику, а так же окружающую природу.

Самый простой пример. Попробуйте сфотографировать своё ювелирное украшение. Результат вас удивит. Окажется, что просто так сделать качественное фото кольца намного сложнее. Оно у вас будет то засвеченным, то затемнённым. А цвета будут искажены в некоторых частях. Придётся поработать со светом и вспышками. И то результат будет отличаться от того, что вы видите в реальности.

Тем не менее, сегодня в телефонах и фотоаппаратах для получения сносных фотографий используются не только разнообразные линзы, но и программное обеспечение. С помощью софта и железа немного потренировавшись вы сможете делать фотографии, которые сохранят в вашей памяти какие-то моменты вашей жизни в том виде, в каком вы их увидели.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-razvivalis-fotografii/