Как поменялись способы борьбы

18 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalis-sposoby-borby/

Последнее время история сделала крутой поворот и наблюдательные люди уже давно заметили, что всё в нашем мире переменилось, а произошло это благодаря развитию технологий. Именно развитие электроники изменило и продолжает менять не только образ нашей жизни, но и способы достижения целей.

Даже войны постепенно меняют свой формат. Если раньше в порядке веще было взять палку или что-нибудь стреляющее и пойти отстаивать свои интересы, то сегодня уже почти половина таких событий протекает вообще без физического контакта и как правило в цифровом формате. Что бы лучше было понятно о чём речь, то вот пара примеров. 

Интернет

Раньше торговцы и предприниматели лично устраняли своих конкурентов во всех ста процентах случаев. Теперь продвижение сайтов позволило частично перенести соревновательный процесс на просторы интернета, где не нарушаю закона можно обойти конкурента по результатам грамотно спланированной рекламной компании. Так же дальновидные предприниматели поняли, что лучше вкладывать деньги в развитие своего имиджа а просторах сети, чем нанимать бандитов для физического устранения конкурента.

Отстаивание интересов

А вторым примером послужит тот факт, что теперь даже в случае горячей войны, военные стараются отправлять на задания не живых людей, а беспилотные летательные аппараты и роботов. Это направление тоже еще в самом начале своего развития, но именно благодаря новым технологиям уже было сохранено несколько человеческих жизней. Да и конкуренты, знач о наличии у противника подобной техники, уже не так яростно отстаивают свою точку зрения. 

Вывод

Такими темпами нам уже скоро и из дома выходить не придётся. У каждого будет свой сайт, который надо будет просто грамотно вести в сети и он будет приносить какую-нибудь копеечку. А еду домой будут доставлять беспилотные дроны, а не самому надо будет бегать.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-pomenyalis-sposoby-borby/