Как менялся словарь с годами и к чему это привело

25 октября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalsya-slovar-s-godami-i-k-chemu-eto-privelo/

Много лет назад, когда два увлечённых своей деятельностью человека составляли знаменитый словарь, они даже представить не могли какой неоценимый вклад они вносят в развитие технологий двадцать первого века.

Как вы наверное уже догадались этими двумя энтузиастами были Кирилл и Мефодий. Сегодня во многих квартирах у людей на книжных полках можно найти словарь Кирилла и Мефодия, который перешёл по наследству от бабушек и дедушек. Всем замечательная книга имеет всего навсего один недостаток. Она большая и её весьма проблематично взять с собой. Именно поэтому приложение словарь сегодня доступно всем заинтересованным буквоедам.

Дело которое начали задолго до нашего рождения по прежнему живо и продолжает развиваться меняя свой формат. Тем не менее многим людям сегодня полезно будет почаще заглядывать в словарь для того, что бы не забывать откуда пошло значение того или иного слова, а так же для того, что бы не загрязнять свою речь неправильным произношением. Особенно полезно это будет современным блогерам, которые очень часто грешат косноязычием.

А ведь всем еще со школьной скамьи известно о том, что слово не воробей. Вылетит, не поймаешь. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalsya-slovar-s-godami-i-k-chemu-eto-privelo/