Альтернативная история и Россия без снега

8 января 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/alternativnaya-istoriya-i--ossiya-bez-snega/

Альтернативные историки уже не первый год ищут свидетельства большого природного катаклизма, благодаря которому на нашей планете произошло похолодание.

Да да. Есть такая теория, что на территории современной России когда-то было тепло и люди не знали знаменитых русских морозов. Дома строили с плоскими крышами и даже не планировали в них печи для того, что бы обогреть помещение зимой.

Доказательства ищут в старых строениях, которые остались от наших предков, а так же на древних гравюрах. Интересно и лаборатория исследования грунтов они привлекают в своих исследованиях? Наверняка такие учреждения могли бы помочь альтернативным историкам в их изысканиях.

Но вернёмся к тёплой России. Как не странно, но доказательства, которые смогли предоставить альтернативные историки и правда похожи на правду. Во многих древних строениях, которые сохранились до наших дней можно наблюдать, что покатые крыши пристраивались намного позже к уже сформированному строению, которое простояло много лет с плоской крышей.

Примерно тогда же в стенах выдалбливали проёмы для пристройки печей. Занятно, что эти архитектурные изменения коснулись даже знаменитого Российского музея Эрмитажа. В нём так же можно наблюдать комнаты в которых есть печи, но видно, что изначально они там не планировались.

А вы как относитесь к этим теориям? Тоже думаете, что раньше на территории России был другой климат? Если вы обратили внимание, то последние годы у нас уже не такие суровые зимы и всё чаще можно отмечать Новый год без снега.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/alternativnaya-istoriya-i--ossiya-bez-snega/