Как менялось отношение к свадьбе

28 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalos-otnoshenie-k-svadbe/

Выйти замуж. Именно эта задача была и остаётся единственной и основной для каждой женщины на нашей планете. Ведь сама природа наделила её этой целью и смыслом.

Последнее время, не смотря на бурное развитие технического прогресса и облегчение жизненных условий, подавляющее большинство девушек по прежнему мечтают о том дне, когда они будут раздавать свадебные приглашения своим друзьям, родным и знакомым. Ждут они этого дня даже не смотря на печальную статистику разводов, которых в последнее время становится всё больше больше.

Ведь долгие годы в обществе считалось зазорным для женщины остаться незамужней. Еще пару сотен лет назад, за каждой невестой было закреплено приданное. Родители прикладывали все силы для того, что бы любыми правдами и неправдами выдать свою дочь за муж и что бы на ней не повисло клеймо старой девы. 

Более состоятельные выбирали спутника жизни для своих детей исходя из коммерческой выгоды. Если сейчас внимательно оглянуться вокруг, то всё это постепенно к нам возвращается, естественно с небольшими изменениями, как это всегда бывает у истории. 

Меняется даже сам обряд свадьбы. Но об этом мы поговорим в следующих статьях. Вы узнаете много интересного о том, как и в каой стране празднуют это событие и так ли везде счастливы тому, что теперь у них есть вторая половинка.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalos-otnoshenie-k-svadbe/