Как менялось изобразительное искусство

11 июля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalos-izobrazitelnoe-iskusstvo/

Изобразительное искусство стало для человека одним из первых доступных видов творчества, при помощи которого люди смогли оставлять после себя какую-то память и сведения о наблюдаемых событиях. Именно поэтому с течение веков способ передачи информации изменился только технически, принцип остался тем же самым.

Для того, что бы картина сохранялась дольше и дожди не смывали краски, люди освоили технологию гравировки. В результате получилось изображение, которое могло храниться веками и даже дошло до наших дней. С годами гравировка ни куда не делась и до сих пор является одним из видов изобразительного искусства. Единственное, что помимо классической гравировки,  люди, которые решили сделать подарок себе или своим близким, теперь еще интересуются и лазерный гравер цена, который сегодня есть практически в каждом городе. Ведь эта современная технология добавила больше возможностей и вдохнула новую жизнь в старую школу.

Так же дополнились лазерными технологиями и другие способы сохранения информации в виде изображений. Уже практически к каждому виду современной печати добавляют слово "лазерный", Лазерные принтеры стоят практически в каждом доме и являются наиболее долговечными, экономными и качественными в отличии от своих предшественников, которые обладали значительно большим количеством недостатков. 

Единственным видом искусства где лазер появится еще не скоро остаётся граффити на стенах городских домов. Тут, как и в пещерные времена, приходится обходиться красками, действовать быстро, а главное быть готовым в любой момент быстро смыться, пока тебя не застукали. Представляете если бы пришлось еще и лазер с собой тащить в таких условиях?

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalos-izobrazitelnoe-iskusstvo/