Как менялись книги и какую пользу несут

18 декабря 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-knigi-i-kakuyu-polzu-nesut/

Сегодня мы можем наблюдать бурное развитие информационных технологий и цифровизацию всего чего только можно. В первую очередь это коснулось видео, аудио и книг. Если вспомнить своё детство, то первое что приходит на ум, это стелажи с книгами, видео и аудио касетами. 

Космоопера книги занимали бы у вас приличное пространство на полках, а о том что бы взять с собой всю коллекцию не шло и речи. Теперь мы можем носить у себя в кармане все книги мира и даже не замечать этого. Если в старину и даже пару десятков лет назад, надо было выделять под хранение книг дома, комнаты или шкафы, то сейчас достаточно просто оплатить абонемент в электронной библиотеке.

Надо отметить, что способы хранения информации эфолюционаровали вместе с человеком. И если в самом начале всё надо было вырезать или выробать в камне или на дощечках, то теперь главное что бы было электричество. Информация стала по настоящему невесомая. Не смотря на то, что практически по всем книгам сняты фильмы, читать их не перестают. Ведь именно в процессе чтения мозг начинает работать по максимуму. 

Ведь ему надо не только получить информацию, но ещё и визуализировать её, опираясь на подсказки автора книги. А для этого надо обладать не только знанием букв, но и творческим воображением. Одну и туже ситуацию каждый будет представлять по разному. И даже самые точные описания автора, будут рисовать в воображении разных людей.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-menyalis-knigi-i-kakuyu-polzu-nesut/