Как изучали зрение и к каким выводам пришли?

19 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-izuchali-zrenie-i-k-kakim-vyvodam-prishli/

Вот и добрались мы до истории развития той области медицины, которая призвана сохранить нам зрение. Последние технологии позволяют даже совершенно не видящим людям продолжать вести вполне полноценную жизнь и даже выполнять определённые виды работ. И всё это благодаря именно этой области. Но всё равно мы с надеждой ждём того дня, когда наука позволит полностью восстанавливать потерянное человеком зрение.

Такая чудо техника двадцать первого века как эксимер санкт-петербург уже позволяет вернуть зрение казалось бы в безнадёжных случаях. А ведь еще каких-то полвека назад очки для людей были единственным средством хоть как-то улучшить пошатнувшееся зрение. И уж если оно угасало по каким-то другим причинам чем банальная сегодня близорукость, то надежды не оставалось совсем. 

Конечно, даже современная техника может спасти зрение, только если повреждение не было механическим и сам глаз не был поцарапан или еще как-то травмирован. В противном случае пока даже чудо аппараты бессильны вернуть зрение полностью. Это надо помнить, когда нарушаете технику безопасности на предприятии и игнорируете защитные очки и маски. Существуют даже адепты теории, что зрение можно восстановить не прибегая к хирургическому вмешательству только если раньше с глазом не проводили ни каких процедур, но это не точно.

Так же за всё время изучения такого сложного механизма, как человеческое зрение, учёный люд пришёл практически полностью к единому мнению, что сильнее всего на зрение влияет стресс. Так что берегите свою нервную систему, не нервничайте и тогда у вас будет больше шансов дождаться светлого будущего.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-izuchali-zrenie-i-k-kakim-vyvodam-prishli/