Как изменились деньги

23 октября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-izmenilis-dengi/

Деньги сопровождают людей уже очень много лет. В своё время они стали прекрасным средством для того, что бы отойти немного в сторону от простого обмена товарами и немного разнообразить возможности формирования накоплений и запасов на будущее. 

Ведь не всегда кузнецу необходимы были новые сапоги или молоко, которое ему могли предложить заказчики новых подков или доспехов. ЗА свою историю деньги меняли не только свою стоимость и внешний вид, но и материал из которого их делали. Тем не менее прослеживается чёткая тенденция на снижение себестоимости изготовления денег. На протяжении всех времён, правители старались удешевить материал из которого деньги делались. Так серебро и золото плавно заменили бумагой.

Как создать Яндекс кошелек сегодня знает практически каждый, а вот то, что это очередной шаг на удешевление производства, мало кто задумывается. Ведь с приходом электронных денег и криптовалют, необходимость в производстве денег отпала совершенно. Наличные деньги еще есть и скорее всего еще долгие годы будут ходить по рукам и ими можно будет расплачиваться, но финал уже определён.

Когда-нибудь наступит день и ни одного бумажного фантика не останется. Люди будут оплачивать услуги цифрами, которые будут храниться на специальных компьютерах. Так же в этих компьютерах будет храниться информация о том, кто, что и сколько купил, а так же в какой день и час. Историки через пару сотен лет будут уже копаться не в земле, а сидеть перед монитором и писать научные труды, изучая базы данных.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-izmenilis-dengi/