Как электричество повлияло на ход развития людей и мира?

1 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-elektrichestvo-povliyalo-na-khod-razvitiya-lyudey-i-mira/

Когда знаменитому Николе Тесле удались первые опыты с электричеством, человечество сделало невероятный шаг вперёд и в один миг обогнало своё развитие на много сотен лет. Когда приходя домой вы включаете свет и запускаете компьютер, то даже не подозреваете о том, что ваш мозг еще не готов всё это воспринимать в полной мере.

Сегодня уже нет никакой проблемы в том, когда происходит установка трансформатора в ктп и это нормально. Ведь путём долгих проб и ошибок люди научились налаживать линии электропередач и обеспечивать себя электричеством, но скорее всего большинство из тех, кто всё это делает, не подозревает о всех возможностях, которые может нам дать эта невидимая сила. И тут незаметно мы переключимся на наш внутренний мир.

Почему в прошлом абзаце мы написали, что с изобретением электричества был сделан невероятный шаг вперёд. Всё просто. Наши гены и их память формируются многие миллионы лет. На протяжении всех этих лет мы жили без электричества и приборов, которые при помощи него работают. И тут неожиданно это всё появилось. Но так как наши гены не могут развиваться так же быстро, как технический прогресс, то получается, что мы теперь оказались в роли догоняющих.

Что бы было еще понятнее, то ярким примером будет возросшее количество самоубийств и лишения рассудка у людей. Наш мозг просто не может совладать с теми скоростями, которые перед нами открыло электричество. Тем не менее мы изо всех сил стремимся провести полномасштабную электрофикацию в каждом уголке нашей земли, которая к сожалению тоже не была готова к таким эффектам.

С другой стороны электричество является наиболее экологически чистым видом энергии и человечество уже не плохо с ним обращается. Осталось только усвоить и систематизировать правила, которые необходимо соблюдать для того, что бы не подвергать себя чрезмерным нагрузкам.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-elektrichestvo-povliyalo-na-khod-razvitiya-lyudey-i-mira/