Как бочка ускорила развитие нашей цивилизации

18 сентября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-bochka-uskorila-razvitie-nashey-tsivilizatsii/

Сегодня хотелось бы рассмотреть еще одно изобретение человека, которое если и не изменило кардинально нашу жизнь, то сделало её легче это уж точно. Вспомните, чем были постоянно нагружены корабли купцов и пиратов на изображениях, которые вы видели? 

Нет. Не только купцами и пиратами. Как правило все эти корабли были загружены бочками. В причём хранили в этих бочках абсолютно всё, начиная от воды и вина и заканчивая мехами, порохом, и салом. Сегодня каждый дачник мечтает о как минимум двух бочках. Первая это бочка пластиковая купить в спб, а вторая бочка должна быть металлической для того, что бы сжигать различный мусор и остатки строительного материала. 

Ну, если с дачниками всё понятно, то почему купцы и пираты хранили всё в бочках, а не скажем в сундуках? Ведь все мы постоянно читали о том, что сокровища закапывали в сундуках... НА самом деле тут еще всё проще чем вы думали. Вспомните знаменитый фильм, "Во все тяжкие", где два главных героя воровали бочку с химией. Помните, что сказал полицейский, который просматривал видео с камер наблюдений и угарал с того, как они пытались эту бочку тащить?

Правильн, бочки можно катить, а это намного легче чем таскать. Не важно чем наполнена была бочка. Да хоть свинцовыми пулями. Её можно было просто положить набок и покатить. С этой задачей справлялся даже один матрос. Представляет как ускорилась жизнь людей, когда у них пропала необходимость подолгу что-то таскать и надрываться.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-bochka-uskorila-razvitie-nashey-tsivilizatsii/