История создания искусственного декоративного камня

11 марта 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-sozdaniya-iskusstvennogo-dekorativnogo-kamnya/

С тех пор, как человек переселился из пещеры в привычное нам жилище, он не прекращал изобретать и искать новые материалы, с помощью которых можно было бы не только построить, но и украсить свой дом.

Древние греческие статуи из мрамора знает весь мир. Поэтому не удивительно, что именно Греция стала родиной декоративного облицовочного камня, который изначально производили из мрамора.

Сегодня декоративный камень тамбов купить, можно практически в каждом крупном строительном магазине. Именно камень придаст вашему дому солидности, а вам чувство спокойствия и эстетического удовлетворения.

Но производство облицовочного камня из мрамора было довольно трудоёмким и занимало много времени. Поэтому вскоре греки додумались подделывать камень и освоили его производство из бетона. Плиты, которые получались после отливки тщательно обжигали и в последствии укладывали из них пол и строили из них фасады домов.

Такой материал довольно быстро завоевал популярность. Его в отличии от мрамора и других камней не надо было далеко перевозить и к тому же он был значительно легче. Благодаря этим качествам получившийся камень стоил гораздо дешевле природного.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-sozdaniya-iskusstvennogo-dekorativnogo-kamnya/