История компании mitsubishi

4 сентября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-kompanii-mitsubishi/

Свою историю знаменитая автомобильная компания Mitsubishi, как и многие другие автогиганты, начинает не с автомобиля, а с кораблей. Ведь корабли появились раньше и двигатели для них нужны были намного раньше, чем двигатели для автомобилей.

Но вот наступил двадцатый век и многие компании, которые успешно или нет занимались производством швейных машинок или бензопил, а так же двигателей для самолётов и кораблей, обратили внимание на автомобили. Обратила внимание на них и Mitsubishi, которая начала выпускать грузовые автомобили и даже автобусы под отдельным брендом FUSO. Прошло много лет, но этот подбренд никуда не делался и купить мицубиси фусо вы сегодня можете во многих автвтосалонах. Этот подбренд специализируется на грузовой технике и автобусах, отдав пассажирский сегмент родительскому бренду Митсубиси

Конечно эте одними автомобилями и двигателям к ним знаменитый производитель не ограничился и со временем попробовал осваивать электроннику. У многих пользователей на столе когда-то стояли мониторы с гордым логотипом Mitsubishi, которые отличались завидным качеством и сочностью картинки. К тому же компания привнесла в дизайн этих устройств свою изюминку и новые технологии в виде совершенно плоского электро-лучевого экрана. Стоили такие мониторы не дёшево. Наверно именно цена сыграла свою роль и не смотря на прорывные технологии и качество, компания не смогла конкурировать с более дешёвыми представителями этой ниши устройств.

История компании mitsubishi

Сегодня автомобили и автобусу под этим брендом занимают почётное и гордое место на дорогах и с рынка уходить не собираются. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoriya-kompanii-mitsubishi/