Историческое значение грузинского города Тбилиси

16 февраля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoricheskoe-znachenie-gruzinskogo-goroda-tbilisi/

Что мы знаем о столице Грузии Тбилиси? Первые упоминания об этом городе датируются четвёртым веком нашей эры. В переводе на русский язык, это тёплый источник. Тёплых источников в кавказском городе и правда хватает.

Так же мы знаем, что город раньше назывался Тифлис. Но в 1936 году был окончательно переименован в более близкое по звучанию название Тбилиси. Помимо своих тёплых серных источников, город славен частыми войнами, так как ни раз выступал яблоком раздора между силами, которые сосредоточены на Кавказе.

Tbilisi citysightseeing или по нашему достопримечательности Тбилиси так же привлекают сегодня туристов. Ведь в окресностях города, который простоял уже более 15 веков можно встретить по настоящему раритетные памятники. Это и старые церкви, которым лет не намного меньше чем городу и развалины окрестных городков.

Еще Тбилиси славен тем, что находится на перекрёстке между Европой и Азией. Это, кстати тоже сказывалось на частых конфликтах, в которых городу приходилось участвовать. К тому же река Кура, на берегу которой он располагается, часто приносила к его стенам не прошенных гостей из разных концов света.

Тбилиси

Сегодня побывать в Тбилиси стоит, хотя бы потому, что город довольно хорошо сохранил свои традиции. Как мы знаем, более северные страны уже практически ни чем не отличаются, а там всё таки есть еще незримый дух того времени, когда деньги не всё решали.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/istoricheskoe-znachenie-gruzinskogo-goroda-tbilisi/