Древнейшая сила, которая нас окружает

16 декабря 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/drevneyshaya-sila-kotoraya-nas-okruzhaet/

Сложно сказать, когда изобрели первый аппарат высокого давления, но наверняка первоначальный образец получился случайно в процессе изобретения чего-то другого. Ну так оно обычно и бывает.

Тем не менее, давлением физики и химики заинтересовались давно. Ведь надо было от чего-то отталкиваться в попытках объяснить то или иное природное явление. А уж сегодня аппараты высокого давления используются повсеместно.

Особенно измерение давления стало широко применяться в медицине. Тонометр сегодня есть практически в каждой квартире. У кого-то он остался от бабушки и дедушки, а кто-то сам купил, в надежде контролировать своё состояние на все сто процентов.

Отдельно стоит обратить внимание на такие виды услуг, как мойки автомобилей. Там аппараты высокого давления создают струю воды такой мощности, что вся грязь моментально отлетает от кузова, но само железо при этом не повреждается.

Древнейшая сила, которая нас окружает

Одним словом, сила, которая таится под таким физическим явлением, как давление может быть, как полезна, так и губительна. С ней вы столкнётесь везде и лучше держать её под контролем иначе хлопот не оберётесь.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/drevneyshaya-sila-kotoraya-nas-okruzhaet/