Доставка почты тогда и сейчас

28 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dostavka-pochty-togda-i-seychas/

Получая сегодня сообщение в мессенджере или по электронной почте, многие даже не задумываются о том, что когда-то доставка почты была очень сложным и опасным для жизни мероприятием. Были времена, когда пару строк текста могли добираться до своего адресата долгие года, а не доли секунды, как сегодня.

Еще каких-то сто лет назад ни кто даже представить не мог, что почта письма могут переноситься по воздуху, а вместо почтовых станций всю корреспонденцию будет обрабатывать почтовый сервер exchange и ему подобные сервера. 

Но если вы сейчас загрустили о прошлых временах, то не спешите разочаровываться. Вы и сегодня можете окунуться частично в то время, когда почту доставляли долго и с многочисленными опасностями. А если есть желание, то и сами можете поработать почтальоном. Для этого надо всего на всего отправиться за Урал в тайгу. 

Даже сегодня там есть населённые пункты, которые по пол года ждут весточку с большой земли, так как погодные условия не позволяют летать почтовым вертолётам, а из связи есть только рация к которой выстраивается длинная очередь из односельчан. 

Так же там, как и в старину на собаках вам могут доставить весточку, но такой путь занимает довольно продолжительное время и нет ни какой гарантии, что на почтальона не нападут в пути волки. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/dostavka-pochty-togda-i-seychas/