Что поменялось на авторынке за сто лет?

28 января 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chto-pomenyalos-na-avtorynke-za-sto-let/

Знаете чем отличается автомобильный рынок сегодня от авторынка, который был в начале двадцатого века? Ответ будет прост и неожиданный для всех. Авторынок отличается ВСЕМ!

Сегодня выкуп авто в калуге или в любом другом городе это наиболее распространённый способ избавиться от своего авто перед покупкой нового или нового старого автомобиля. Сейчас, в отличии от начала зарождения авторынка, автомобилей столько, что девать их некуда.

Новые автомобили по прежнему стоят дорого. А новые и хорошие автомобили стоят так же дорого, как и новые автомобили в прошлом. Именно поэтому подержанные автомобили не спешат отправляться на автомобильное кладбище, а изо всех сил омолаживаются и продаются по нескольку раз. И только серьёзное ДТП в конце концов заставляет их уйти с рынка.

Постепенно люди приходят к осознанию того, что им или нужен автомобиль или нет. Если их работа не связана с ежедневным передвижением, то скорее всего им автомобиль не нужен. Ну а если их работа связана с поездками, например, доставка то для этих целей они стараются приобрести подержанный, но проверенный временем автомобиль, который будет не жалко гонять с утра до ночи по всему городу. 

И только небольшая часть людей, как и сто лет назад, могут позволить купить себе автомобиль просто так. Именно эти люди и покупаются себе "автомобили выходного дня" с легендарными называниями: "Ferrari, Aston Martin, lamborghini и так далее." Про историю каждой этой марки можно отдельно писать книги. Но наша маленькая статья не об этом...

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chto-pomenyalos-na-avtorynke-za-sto-let/