Чем отличались новости в старину от сегодняшних

25 октября 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chem-otlichalis-novosti-v-starinu-ot-segodnyashnikh/

Сегодня во многих источниках уже можно встретить утверждение, что тратить своё время на чтение или просмотр новостей бесполезно или даже вредно. Те, кто это утверждает, вполне резонно подмечают, что самые главные новости вы и так обязательно услышите от родных или знакомых.

Тем не менее любителей посмотреть видео новости это не останавливает. Ведь сегодня новостные ленты больше напоминают захватывающий триллер или даже боевик, где одна будоражащая сцена тут же сменяется другой и таким образом сюжет постоянно держит зрителя в волнительном ожидании развязки. Мало какой новостной выпуск обходится без упоминания надвигающегося экономического или военного кризиса.

А что бы телезрители не сошли с ума раньше времени боевые сюжеты грамотно сменяются напоминаниями о том, что скоро праздники и будет возможность потюленить недельку другую на диване в обнимку с заветной бутылочкой. Стоит отметить, что в старину люди и так узнавали новости только от близких, и уж тем более не отвлекались на новостную жвачку, которой необходимо забить время эфира, пока нет более важных новостных поводов.

Наши предки всегда знали, что если уж разговор зашёл про войну, то надо не откладывая в долгий ящик готовить доспехи и оружие, потому что не сегодня так завтра к воротам подойдёт неприятель.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/chem-otlichalis-novosti-v-starinu-ot-segodnyashnikh/