Алюминий бурно ворвался в историю

3 марта 2022
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/alyuminiy-burno-vorvalsya-v-istoriyu/

Весьма долгое время люди не имели возможности работать с чем-то, что было прочнее камня. Даже период истории назвали каменным веком. И это не смотря на то, что период этот длился намного дольше ста лет.

В наши дни алюминий листовой получил большую сферу применения и практически не одна отрасль, связанная с производством авиа и мото техники не гнушается этим практичным материалом. Когда научились работать с железом, то понятное дело, что всё стали делать из железа. Долгое время, благодаря своей прочности и нерушимости, железо занимало лидирующие позиции, но с развитием знаний в области химии, люди стали задумываться о том, что нужен новый вид металла. 

Именно алюминий объединил в себе две основные характеристики, которые так необходимы для решения большого круга задач. Во-первых он лёгкий. Достаточная прочность позволяет не волноваться о том, что всё развалится в самый неподходящий момент. Ну и наконец, алюминий не ржавеет. Согласитесь, уже только за это качество ему можно поставить алюминиевый памятник на долгие века.

Выше мы упоминали химическую промышленность и не случайно. Дело в том, что алюминий в природе не существует и появился исключительно благодаря знаниям в области химии и физики. Но об этом вы можете почитать уже на тематических ресурсах.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/alyuminiy-burno-vorvalsya-v-istoriyu/