Прошлое и будущее музыки в жизни на земле

8 сентября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/proshloe-i-budushchee-muzyki-v-zhizni-na-zemle/

Творчество и музыка сопровождают человечество на протяжении всей его жизни. История не знает того периода, когда люди не интересовались и не увлекались бы рисованием или пением. А что бы далеко не ходить, можно вспомнить своё детство или посмотреть на первые дни жизни своих детей. Только что родившемуся малышу, мама начинает петь песни, укачивая его перед сном.

С возрастом наша любовь к музыке не проходит. Меняются только предпочтения и направления этой самой музыки. Так, например, одним нравится Raim, Artur Latte, а другие предпочитают что-нибудь потяжелее или ритмичнее, но полностью отказаться от мелодий мы не можем. Да и монотонная и рутинная работа чаще всего легче делается под музыку. Ну, а раз уже много веков музыка не перестаёт волновать человечество, то стоит думать, что и много веков спустя история не расстанется с этим видом творчества.

Это, кстати может быть интересно тем, кто еще только думает над выбором профессии или рода занятий на всю жизнь. Если вы свяжете свою жизнь с музыкой, то через 50 лет вам не придётся неожиданно менять профессию, так как она станет не нужна. Именно с этим неприятным моментом сегодня сталкиваются сегодня представители таких, когда-то нужных профессий, как бухгалтера или учителя.

Прошлое и будущее музыки в жизни на земле

Еще одним положительным моментом в музыке является то, что она может оказывать положительный эффект на здоровье. Еще много лет назад учёные проводили опыты на цветах и заметили, что если в теплице играет классическая музыка, то растения лучше себя чувствуют, тоже самое относится и к человеку. Ведь все мы живые существа и состоим из одинаковых химических элементов.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/proshloe-i-budushchee-muzyki-v-zhizni-na-zemle/