Роль огня в истории людей. От источника тепла до красочных фейерверков

19 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-ognya-v-istorii-lyudey-kak-menyalos-otnoshenie-k-ognyu-na-protyazhenii-vekov/

С самого первого момента, когда человек научился добывать огонь, он не прекращал ему поклоняться и получать от него все блага, которые только были возможны. С помощью огня мы научились согревать и освещать своё жилище, готовить еду, а так же защищать себя и свой дом от врагов.

Помимо всего перечисленного выше, в ходе развития технологий и познания законов химии и физики, человек приспособил огонь для более эффективной защиты и нападения. Появились пистолеты, ружья и пушки. Но, как говорится, нет худа без добра. Благодаря многочисленным выстрелам из огнестрельного оружия, человек научился использовать оружие для получения радости и изобрёл фейерверки и салюты. 

Роль огня в истории людей. От источника тепла до красочных фейерверков

Русский фейерверк оптом сегодня вы можете купить не отходя от компьютера, раньше с этим было сложнее. Первыми, кто придумал салюты, петарды и другие увеселительные хлопушки считаются китайцы. Они и сегодня остаются первыми по количеству производимой пиротехники. За всю историю салют из сложной и трудозатратной пальбы из пушек превратился в небольшие картонные коробочки, справиться с запуском которых сможет даже ребёнок. 

Роль огня в истории людей. От источника тепла до красочных фейерверков

Именно по причине лёгкой доступности в законодательстве пришлось добавлять ряд статей, которые накладывают ответственность на продавцов пиротехники с целью ограничить доступ несовершеннолетних к весёлым но по прежнему опасным игрушкам. Ведь огонь с древних времён не изменился и по прежнему может не только дарить радость, тепло и свет, но всё так же он может приносить горе, страдание и великие беды.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/-ol-ognya-v-istorii-lyudey-kak-menyalos-otnoshenie-k-ognyu-na-protyazhenii-vekov/