Взаимоотношения людей и солнца

4 октября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vzaimootnosheniya-lyudey-i-solntsa/

Много миллиардов лет назад в результате сильнейшего космического взрыва появилась наша солнечная система. С тех самых пор солнце, вокруг которого мы вращаемся на нашем маленьком шарике, было для нас чем-то вроде родителя. Строгого, но справедливого. Многие наши предки даже поклонялись ему, чувствую прямую зависимость от солнечного тепла.

Сегодня мало кто задумывается над тем, что если наша планета немного отдалится от солнца или наоборот немного приблизится к нему, то положение на планете Земля сильно изменится. Может быть даже не в лучшую сторону. Пока все ругаются на солнце только если оно светит в глаза, пока мы сидим за рулём и всячески стараются защититься от него при помощи атермальная тонировка, которая становится довольно популярным средством защиты.

В альтернативной истории ходит версия о том, что пару веков назад в результате сильного взрыва на планете в небо поднялся огромный столб пыли и в результате солнце надолго скрылось за этими пылевыми облаками. В результате климат на планете земля похолодал. Даже пришлось перестраивать крыши домов. Делать их более покатыми для того, что бы снегу было проще скатываться на землю.

В различных регионах можно найти много доказательств этой теории, но доподлинно пока не известно правда это или нет. Пока можно сказать только одно, что если такое было, то люди надолго прекратили ругаться на солнце и ворчать из-за того, что оно им светит в глаза. Наверное, когда оно снова начало пробиваться сквозь завесу пыли, все были рады и в душе обещали ни когда больше не ворчать на него. Но всё со временем забывается и начинает течь по старому.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vzaimootnosheniya-lyudey-i-solntsa/