Всегда ли нужно было изучать иностранный язык?

13 февраля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vsegda-li-nuzhno-bylo-izuchat-inostrannyy-yazyk/

Тот факт, что знания иностранных языков увеличивает возможность коммуникации, а следовательно и возможность получить какие-то ништяки люди поняли уже давно. Как только появилась возможность преодолевать моря и бороздить океаны, купцы все поголовно кинулись изучать язык той страны куда лежал их путь.

Ведь так можно было выгоднее продать свой товар и узнать какие еще надобности есть у иностранных партнёров. Собственно за последние сотни лет в этом плане мало что поменялось. Даже не смотря на бурное развитие техники, школа с английским киев по прежнему остаётся желанным вариантом обучения для детей, которые с детства приобщаются к иностранному языку.

Но не только в торговле полезно знать иностранный язык. В прошлом попадая на чужой континент у человека, который умел общаться с местным населением было банально больше шансов выжить. Ведь практически в ста процентах пришельца, которого не могли понять убивали. Как говорится, нет человека - нет проблем. 

А так был шанс договориться и даже заинтересовать местных в своей полезности и необходимости. А если язык хорошо знаешь, так и за своего можно было сойти. А для своих, как известно всегда было больше шансов и возможностей.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vsegda-li-nuzhno-bylo-izuchat-inostrannyy-yazyk/