Вертикальные радиаторы

12 декабря 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vertikalnye-radiatory/

Сделать акцент на вертикальных радиаторах стоит при составлении плана отопления комнаты, однако за изысканный вид требуется примириться с завышенной ценой и характеристиками изнашивания. 

По этой причине, перед приобретением подобных отопительных батарей нужно досконально изучить типы и отличительные особенности. Тем не менее, такие вертикальные радиаторы дизайнер подгоняет под любую задумку.

Вертикальные батареи группируются по трем критериям: вид теплового источника; материал, из которого сделаны; внешнее декорирование. Радиаторы достигают в высоту до трех метров и отличаются от горизонтальных отсутствием чугуна при изготовлении. 

Чугун придает высокой батарее еще больший вес и размер. Помимо этого, такой материал труднообрабатываемый, а значит на красочный вид радиатора надеяться не стоит. Вместо чугуна при создании используются алюминий, сталь или их сплав.

Вертикальные радиаторы

Биметаллические, то есть состоящие из двух металлов, имеют успех, ведь при изготовлении внешнего каркаса используется теплопроводный алюминий, а внутреннего - нержавеющие стальные каналы. Из чего следует, что такие батареи наиболее прочные и теплопроводные.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/vertikalnye-radiatory/