Почему мы еще не летаем в другие солнечные системы

11 апреля 2021
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-my-eshche-ne-letaem-v-drugie-solnechnye-sistemy/

в одной из прошлых статей мы уже писали о том откуда до наших дней докатилась мода слушать музыку так, что бы её слышали и все окружающие, даже если им это совершенно не нравится и не нужно в данный момент.

Напомним, что слушать музыку в старину считалось признаком богатства и роскоши. Для этого состоятельный гражданин нанимал музыкантов или одного музыканта, которые ходили рядом и играли ему то, что он хочет. Своего рода аналог современного плеера. Вот только наушников тогда не было и окружающие поневоле становились счастливыми слушателями на халяву.

Сегодня же уже есть возможность слушать музыку так, что бы заплаченные тобой деньги работали только на тебя. Да сегодня уже ни кого и не удивить какой-то там музыкой, но в сознании человека всё равно осталось то, что было заложено много веков назад и уходить старые привычки не спешат. 

Наверное именно по этой причине мы еще не летаем на другие планеты и не вызываем межгалактическое такси, что бы в выходные проведать бабушку в другой солнечной системе. Что бы убедиться в том, что заложенное в нас много лет назад крепко держится в нашем сознании и выбить это оттуда не самая простая задача, просто попробуйте один месяц пожить соблюдая все правила дорожного движения. Вы увидите, что сделать это очень сложно.   

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-my-eshche-ne-letaem-v-drugie-solnechnye-sistemy/