Почему исчезли пиратские музыкальные кассеты и диски

30 января 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-ischezli-piratskie-muzykalnye-kassety-i-diski/

Были времена, когда послушать новые песни можно было только тщательно поискав человека, который имел возможность ездить за границу и привозить оттуда новые пластинки.

К счастью эти времена давно канули в лету и теперь не обязательно бегать по всему городу, в поисках того, кто рискуя своей свободой продаст тебе кусок пластика с записью нового концерта AC\DC.

Новинки песен сегодня ты можешь послушать просто зайдя на свой страничку в контакте или на сайт любимой группы. Уже многие исполнители и музыканты перестали бороться с пиратством и сделали так, что бы продавать музыку было не выгодно. Ведь всё можно послушать в интернете абсолютно бесплатно и не нарушая закон.

С помощью сайта YouTube музыканты теперь имеют возможность получать деньги за своё творчество и не тратить время и силы на оформление пластинок, аудио кассет или дисков. По старинке они еще занимаются этим, но только ради преданных фанатов, которые готовы платить любые деньги за их творчество.

Почему исчезли пиратские музыкальные кассеты и диски

Начинающие же исполнители получили возможность быстрее доносить своё творчество до слушателей и не искать менеджеров или продюссеров, которые тоже не плоха зарабатывали когда-то, да и сейчас зарабатывают. Тем не менее сейчас музыка стала по праву называться народной. Так как появилась возможность без посредников исполнять и слушать любимые песни.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pochemu-ischezli-piratskie-muzykalnye-kassety-i-diski/