Первый телевизор и первые хлопоты связанные с ним

15 мая 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pervyy-televizor-i-pervye-khlopoty-svyazannye-s-nim/

Идеи о том, что бы смотреть фильмы дома преследовали учёных еще в 19 веке. Первопроходцами в этом направлении были Фaрнсyoрт Филo Тэйлoр, Борис Львович Розинг, Семен Исидорович Катаев и Владимир Козьмич Зворыкин. Каждый из них внёс неоценимый вклад в такое яркое изобретение, как телевизор.

Постепенно момент, когда человечество смогло увидеть первый телевизор приближался и вот в 1920-ых миру было представлено изобретение Зворыкина основанное на ЭЛТ. Но всё же отцом этой технологии принято считать Рогозина. 

Сегодня телевизор есть в каждом доме. Не обязательно это большая плоская панель во всю стену. У некоторых до сих пор стоят модели из девяностых и не все могут себе позволить купить новый телевизор именно поэтому ремонт телевизоров в казани на дому так распространён. Да и зачем покупать новый, если старый всем устраивал. От того, что вы купите новый телевизор, по нему не станут показывать более радостные новости. 

Когда у людей в домах стали появляться первые телевизоры, на них смотрели, как на послание из космоса. И фраза "Появлялись в домах" не совсем верная. Первые телевизоры пояалялись в деревнях и городах. Один телевизор на город или деревню. Смотреть его ходили в определённое время сразу всей деревней или районом города. Людям было не привыка. ТОчно так же они совсем недавно ходили слушать радио.

Первый телевизор и первые хлопоты связанные с ним

Одни из первых моделей телевизоров напоминали первые телефоны. Были маленькие чёрно белые экраны в большом корпусе и с большими кнопками. Ко всему прочему эти устройства были весьма тяжёлыми. А вот ремонтировать их приходилось даже чаще. Ведь вся электроника в те времена работала на лампах, которые имели свойства перегорать. Тем не менее это не останавливало людей и телевизор покупался при первой же возможности.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/pervyy-televizor-i-pervye-khlopoty-svyazannye-s-nim/