Особенности творчества разных стран

23 ноября 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/osobennosti-tvorchestva-raznykh-stran/

В творчестве каждого народа можно встретить информацию о великих битвах которые обернулись для этого народа как победой, так и великой трагедией. особенно много такой информации можно почерпнуть из национальных песен в которых принято было воспевать героев и их подвиги.

Особенно богаты такими событиями песни кавказа, которые сочинили воины сами принимавшие участие в великих сражениях за свою родину и честь. Но не только битвам посвящены кавказские песни. Слушая национальные песни Кавказа вы сможете узнать трогательные истории любви и предательства и эти песни не оставят вас равнодушными. Практически каждая песня это кусочек истории всего народа и горного края.

Тоже самое обстоит и с песнями других народов. В кого-то было много битв и в песнях преобладает военная тематика, а кто-то много охотился и в их творчестве вы услышите о ловком охотнике и хитром звере. Ну а если народу повезло жить в мирном и богатом крае, то в творчестве этого государства будет преобладать тематика любви. Ведь когда нет войны и не надо с утра до ночи думать о хлебе насущном можно вспомнить и о девушках.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/osobennosti-tvorchestva-raznykh-stran/