Мужские костюмы

4 декабря 2018
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/muzhskie-kostyumy/

Видение успешного делового человека сегодня связано с классическим костюмом. Это брюки со стрелками или без, рубашка, галстук, блестящие ботинки и пиджак с платком в нагрудном кармане. 

Для особой элегантности можно прибавить к нему жилет. Лучшие дизайнерские дома занимаются созданием этого вида одежды на заказ либо в готовом варианте.

Убедиться в том, что мужские свадебные костюмы - незыблемая классика очень просто. Достаточно заглянуть в историю. Формироваться образ состоятельной личности начал с 17-го века, при дворе Людовика XIV. В следующем столетии мужское платье покидает круг знати и становится принадлежностью широких масс. А спустя ещё сто лет Англия дарит миру костюм, ставший классикой. Непременными аксессуарами костюма были шляпа-цилинр, трость и перчатки.

Мужские костюмы

С приходом 20-го столетия модные дома "играли" различными формами, способом пошива и дополнительными атрибутами мужского костюма. Но классический образ тройки оставался прежним. С 60-х строгий костюм покидает повседневную среду и принимает сторону деловую. В современном мире пользуется большей популярностью костюм-двойка. Служит он любителям стиля "классика", либо становится атрибутом торжественного случая. Теперь мужской строгий костюм не просто одежда - это знак статуса.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/muzhskie-kostyumy/