Какой была раньше косметика

31 августа 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakoy-byla-ranshe-kosmetika/

Дифирамбы женской красоте можно писать вечно и этим не стесняясь пользуются многочисленные поэты на протяжении всей истории существования человечества. А женщинам только того и надо. Зря они что ли каждый день наводят эту красоту не брезгуя ни какими средствами. Тем более за последние годы эти средства множатся с геометрической прогрессией.

Но не смотря на то, что кейс визажиста купить стало возможно относительно недавно, раньше были свои саквояжики полные различными баночками и кисточками с помощью которых красавицы прошлых лет неустанно наводили красоту на свои лица. В качестве красок использовали уголь и сок различных цветов, а так же разноцветная глина, с помощью которой успешно скрывались различные дефекты кожи.

Это сегодня женщины тратят смешные тридцать или пятьдесят минут на то что бы смыть свой макияж. В старину на это уходили часы. Еще больше времени уходило на то, что бы накрасить лицо. А с волосами вообще всё было сложно. Иногда даже спать нельзя было ложиться, что бы не испортить так долго делавшуюся причёску. Так и приходила на свидание спящая красавица. 

Какой была раньше косметика

Так как средства для наведения красоты раньше были исключительно природными, то занимали они места не мало. И зачастую в один саквояж не помещались. За особо знатными красавицами даже следовали кареты загруженные различными средствами на случай если потечёт тушь или что там вместо неё раньше использовали.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakoy-byla-ranshe-kosmetika/