Каким был текст первого в мире смс сообщения и когда оно было отправлено

18 мая 2023
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakim-byl-tekst-pervogo-v-mire-sms-soobshcheniya-i-kogda-ono-bylo-otpravleno/

Первое SMS сообщение было отправлено 3 декабря 1992 года инженером Нилом Папвортом (Neil Papworth) из компании Sema Group в Великобритании. 

Он отправил сообщение с компьютера на мобильный телефон Richard Jarvis of Vodafone, который находился в концертном зале. Сообщение было простым поздравлением и содержало слова "Merry Christmas" (С Рождеством).

Каким был текст первого в мире смс сообщения и когда оно было отправлено
текст первого в мире смс сообщения

Это событие имеет большое значение в истории мобильной связи, поскольку открыло дверь к новому способу общения - текстовым сообщениям. В то время SMS были ограничены по длине (160 символов) и использовались в основном для информационных и уведомительных целей. Однако, со временем SMS стали широко распространенным средством общения между людьми.

SMS сообщения стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, позволяя быстро и удобно обмениваться сообщениями. Они стали популярными среди молодежи и были использованы для различных целей, включая личные переписки, деловые коммуникации и маркетинговые активности.

С появлением новых технологий, таких как мессенджеры и социальные сети, использование SMS немного снизилось, но они все еще широко используются и являются важным средством коммуникации.

Таким образом, текст первого в мире смс сообщения и само сообщение открыли дверь к новой эпохе мобильной коммуникации и стало отправной точкой для развития технологий, связанных с текстовыми сообщениями.

Первое смс ушло с молотка

Кстати, недавно текст первого в мире смс сообщения был продан на аукционе за 121 000 долларов. Представлено этот лот был на аукционе, как изображение. Короче, продали картинку)))

Каким был текст первого в мире смс сообщения и когда оно было отправлено

текст первого в мире смс сообщения
Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kakim-byl-tekst-pervogo-v-mire-sms-soobshcheniya-i-kogda-ono-bylo-otpravleno/