Как управлялись с детьми в старину без колясок

21 мая 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-upravlyalis-s-detmi-v-starinu-bez-kolyasok/

Одна из первых причин благодаря которой человек начал напрягать свой мозг и изобретать различные приспособления были дети. Да. Вы не ослышались. Ведь их надо было как-то переносить. А если у женщины был не один ребёнок, то под присмотром должны были быть все.

В те времена еще не изобрели колесо. И конечно же детские коляски для девочек не говоря уж про простые коляски даже не снились женщинам. Это сегодня вы можете пойти и запросто купить любую, а тогда средства для переноски детей мало чем отличались от того, как это делали животные.

Таскать с собой одного ребёнка не самая простая задача, а уж если всевышний подарил их больше, то тут уж мозг у мужчины должен был что-то изобрести. Да и жизнь в древние времена была не сахар. Постоянно надо было бороться за жизнь, ну или по крайней мере не сидеть без дела, а готовить еду и шить одежду.

При этом дети. Одним из первых наиболее продвинутых способов была котомка. Почти как у кенгуру. В неё можно было посадить ребёнка и носить с собой на животе или на спине. При этом руки оставались свободны и могли работать. Убегать, если что, так же было проще. 

Как управлялись с детьми в старину без колясок

А вообще старались, конечно, подыскивать убежища поспокойнее. Так же не все мужчины уходили на охоту. Несколько человек всегда оставались для охраны стойбища. 


Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-upravlyalis-s-detmi-v-starinu-bez-kolyasok/