Как складывались отношения человека с окружающей природой?

15 декабря 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-skladyvalis-otnosheniya-cheloveka-s-okruzhayushchey-prirodoy/

Пока человек не познакомился с химией и не научился синтезировать различные вещества, то нам приходилось обходиться тем, что природа предусмотрительно создала в той местности, где мы живём. А так как ни о каком интернете не было и речи, то всё что нас окружало приходилось изучать методом проб и ошибок.

Именно так люди выведали целебные свойства трав и других растений. А так же нам пришлось поближе познакомиться с животными, которые нас окружают, а так же с тем, что они способны нам дать. Так например медвежий жир из древне известен своими целебными свойствами. В старину если и охотились на животных, то эта охота несла исключительно практический характер и ни в коем случае не преследовала развлекательные цели.

Так на примере медведей мы видим, что пользы от такой добычи было много. Это и тёплая шкура и жир, а так же мясо.Добыть медведя было не просто и от того всё это становилось ещё ценнее и доступно не каждому. Аналогично дело обстояло и с другими животными.

Но потом человек научился получать многие вещества искусственно и сегодня практически нет необходимости в охоте или собирательстве трав. Казалось бы природа может отдыхать, но возникли другие сложности о которых мы расскажем в другой раз.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-skladyvalis-otnosheniya-cheloveka-s-okruzhayushchey-prirodoy/