Как развивался неприметный автомобильный аксессуар. Так ли важны коврики?

19 марта 2019
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-razvivalsya-neprimetnyy-avtomobilnyy-aksessuar/

Привычка поддерживать чистоту в салоне автомобиля появилась у владельцев, наверное, с изобретением самого первого автомобиля. Наверняка с первого автомобиля Генри Форд сдувал пылинки еще тщательнее чем сегодняшние автолюбители, только что купившие свой первый автомобиль.

Точную дату появления в автомобиле ковриков сегодня уже сложно установить, но можно с большой долей вероятности угадать из какого материала были сделаны первые автомобильные коврики.

Наверняка первые автолюбители, догадавшиеся застилать пол салона с целью защиты кузова от коррозии и ржавчины, пошли по пути меньшего сопротивления и использовали в качестве коврика обыкновенную тряпку или брезент.

Это сегодня на рынке представлены коврики Hyundai Grand Santa Fe выполненные из самых различных материалов. Начиная от простых резиновых и заканчивая новейшими автомобильными 3D ковриками выполненными из различных материалов, которые объединены в 5 слоёв и выполняют функции спасающие от флаги, шума, холода или химических веществ в салон.

Так же новейшие 3D коврики защищают подошвы обуви от скольжения. Это очень важно в дождливый или зимний период, когда любое неосторожное движение может спровоцировать аварию.

Как развивался неприметный автомобильный аксессуар. Так ли важны коврики

Как видите простейший аксессуар претерпел за 100 лет весьма значительные изменения и как показывает история, останавливаться на этом развитие автомобильных ковриков не собирается. Посмотрим через сто лет, во что они превратятся и какие еще функции будут выполнять на благо комфортной езде.

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-razvivalsya-neprimetnyy-avtomobilnyy-aksessuar/