Как раньше хоронили на Руси

3 апреля 2020
Материал для сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ranshe-khoronili-na--usi/

Альтернативные историки, посещая старые Русские церкви и храмы заметили, что основания стен и дорожки вымощены старинными надгробными плитами с вилочковыми крестами.

Возраст этих плит оценивают в районе 14-16 века. По их мнению получается, что нашей православной вере намного меньше лет, чем об этом пишут в учебниках истории. К сожалению, пока ни кому не удалось добыть стопроцентные доказательства. Но то, что раньше людей хоронили без православных крестов уже факт. 

К тому же ходит мнение, что еще раньше и хоронить было не принято. На заре становления государства Русского, когда славяне были язычниками, людей принято было сжигать. Сегодня кремация так же становится весьма распространённым способом проводить близкого человека в последний путь. Узнать стоимость кремации в киеве сегодня можно просто зайдя на тематический сайт в интернете.

Как раньше хоронили на Руси

Так же многие люди, видя какие цены последнее время  приходится платить за похороны, заранее говорят своим близким, что хотят кремацию вместо прежних похорон. Это как правило и дешевле и проще. 

Безбожно передрали с сайта http://valentin-pikul.ru/articles/kak-ranshe-khoronili-na--usi/